понедельник, 24 февраля 2014 г.

Компания АТОЛ представляет тахограф нового поколения АТОЛ Drive 5

Компания АТОЛ представляет тахограф нового поколения АТОЛ Drive 5
В феврале компания выводить на рынок новый инновационный продукт - тахограф АТОЛ Drive 5, который создан коллективом разработчиков компании АТОЛ. Он имеет целый ряд конкурентных преимуществ, а по некоторым параметрам обещает стать абсолютным лидером на рынке автомобильной автоматизации.
Создавая тахограф Drive 5, коллектив разработчиков компании АТОЛ изучил зарубежный и отечественный опыт, проанализировал достоинства и недостатки существующих на рынке приборов, и создал контрольное бортовое устройство, наиболее полно удовлетворяющее запросам потребителей и при этом отвечающее требованиям законодательства РФ.
Тахограф АТОЛ Drive 5 легко устанавливается как на отечественные транспортные средства, так и на автомобили иностранного производства, обеспечивая бесперебойную работу с аналоговыми и цифровыми датчиками скорости.
Ключевые особенности и преимущества тахографа Drive 5:
- облегченная процедура замены СКЗИ и элемента питания - благодаря наличию крышки быстрого доступа легко заменить СКЗИ и элемент питания без вскрытия основного корпуса устройства;
- учет индивидуальных требований эксплуатации - 10 цветовых решений подсветки дисплея обеспечивают комфорт водителя, при этом настройка цвета и регулировка яркости легко производится самим водителем;
- оптимальная конструкция печатающего механизма - печатный отсек имеет улучшенную эргономику, обеспечивает быструю замену бумаги, а принтер обладает самой высокой скоростью печати среди аналогичных устройств, представленных на рынке;
- специализированные антенные разъемы - разъемы Fakra, которые применены для подключения антенн GPRS и GPS/Глонасс, специально разработаны для использования в автомобильной электронике, имеют возможность быстрого соединения и повышенную механическую прочность и устойчивость к вибрациям;
- выгодная схема подключения к услугам операторов мобильной связи - GPRS модуль с двумя SIM-картами позволяет использовать разных операторов связи или разные тарифы в зависимости от заданных требований (поставляется опционально);
- универсальное решение для сопряжения с другими бортовыми устройствами - слот расширение в составе тахографа позволяет объединить в одном устройстве тахограф и средство мониторинга автомобиля или подключить прочие электронные модули, например, датчик контроля расхода топлива.
Розничная цена тахографа Drive 5 - 33 000 рублей.
Следует отметить, что с целью повышения безопасности дорожного движения, в России обязательна установка цифровых тахографов для транспортных средств класса М2, M3, N2, N3. Оснащение транспортных средств контрольными бортовыми устройствами должно производиться в соответствии с Приказом Минтранса России от 13 февраля 2013 года №36. С апреля 2014 года в случае отсутствия тахографа будут применяться штрафные санкции к следующим видам транспорта:
- к автобусам с числом мест для сидения более 8;
- к транспортным средствам, используемым для перевозки опасных грузов;
- к грузовым транспортным средствам с полной массой более 15 тонн, осуществляющим междугородные перевозки.
Цифровой тахограф АТОЛ Drive 5 за счет конструктивных особенностей позволяет уменьшить затраты на установку и эксплуатацию оборудования, что, в свою очередь, положительно влияет на снижение общей стоимости владения данным устройством.
"Мы уверены, что цифровой тахограф АТОЛ Drive 5 задаст более высокие стандарты отрасли в целом, - говорит президент компании АТОЛ Алексей Макаров. - Тахограф Drive 5 по достоинству оценят как владельцы транспорта, так и мастерские по установке тахографов. И, конечно, эргономика Drive 5 придется по душе профессионалам - водителям большегрузного транспорта"....
_
Информация о компании АТОЛ
Компания АТОЛ была создана в 2001 году как разработчик и поставщик оборудования и программного обеспечения для автоматизации. За свою 12-летнюю историю компания АТОЛ определила ключевые компетенции, которые позволили ей занять лидирующие позиции в сегменте автоматизации предприятий торговли, общественного питания и сферы услуг:
• разработка и производство контрольно-кассовой техники,
• разработка и производство программного обеспечения front-office и back-office, а также программного обеспечения для мобильных задач,
• комплексные решения для автоматизации предприятий торговли и общепита, организаций сферы услуг,
• дистрибуция POS-периферии и оборудования для автоматической идентификации.
Ассортимент, предлагаемый сегодня АТОЛ, в полной мере отвечает требованиям сегментов Retail и HoReCа и позволяет реализовывать проекты любого масштаба и уровня сложности. Каждый третий фискальный регистратор в России производится компанией АТОЛ, каждое четвертое POS решение для торговли поставляется компанией АТОЛ.
Являясь многопрофильной компанией, АТОЛ динамично развивается сразу в нескольких направлениях: разработка и производство собственных продуктов, а также активное продвижение на российский рынок известных зарубежных торговых марок, имеющих решения для автоматизации бизнеса. Сегодня в ассортиментном портфеле Компании представлены: контрольно-кассовая техника FPrint, комплексные POS-системы ForPOSt и EasyBOX, широкий спектр POS-периферии и оборудования для штрихкодирования от ведущих мировых производителей (терминалы сбора данных, сканеры и принтеры штрихкода); программное обеспечение классов front-office Frontol и back-office Айтида, а так же сопутствующее ПО, в том числе мобильное - MobileLogistics.
Помимо разработки собственной продукции, компания также является дистрибутором ведущих мировых производителей торгового оборудования: Posiflex, Honeywell, CASIO, Pidion, Argox, Opticon, Zebra и др., а также лучших российских программных продуктов класса back-office: "ДАЛИОН", "Трактиръ".
Основной канал продаж компании АТОЛ - партнерская сеть, которая сегодня насчитывает свыше 550 компаний по всей России. Среди компаний-партнеров АТОЛ - крупнейшие системные интеграторы и Центры мобильных компетенций, а сервисную поддержку оказывают более 1200 Центров технического обслуживания и 100 сервис-партнеров по всей территории России.
Партнеры получают от АТОЛ всестороннюю поддержку на всех этапах сотрудничества. Высокую эффективность взаимодействия обеспечивает Электронная торговая система с удобным интерфейсом и высокой скоростью обработки заявок. Все вопросы по технической поддержке, возникающие у партнеров, оперативно решаются в системе ServiceDesk. Гарантийную и постгарантийную поддержку оказывают авторизованные центры, Сервис-партнеры и Центры технического обслуживания.
Компания АТОЛ также проводит обучение своих партнеров на базе собственного Учебного центра и Системы дистанционного обучения. Кроме этого, компании-партнеры получают от АТОЛ весомую информационную, маркетинговую и рекламную поддержку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий