среда, 19 февраля 2014 г.

К 2018 году трассу "Скандинавия" в сторону Выборга расширят до шести полос...

Модернизация ждет и трассу "Нарва" - на приграничном участке будет по две полосы в каждую сторону, заявил на заседании Координационного совета по пограничной политике при губернаторе Ленинградской области начальник ФКУ "Севзапуправтодор" Валентин Иванов.
В ходе обсуждения губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подчеркнул, что из года в год нагрузка на федеральные трассы А-181 "Скандинавия" и А-180 "Нарва" растет. "Если сейчас не принять дополнительные меры, то завтра будет уже поздно, таможенным службам будет сложно справиться с объемом работы", - цитирует Дрозденко пресс-служба ФКУ "Севзапуправтодор".
В своем докладе руководитель "Севзапуправтодора" Валентин Иванов отметил, что до 2018 года предусмотрена реконструкция федеральной трассы А-181 "Скандинавия" до Выборга. Здесь создадут по три полосы в каждом направлении с разделительным барьерным ограждением. Затем будут проведены работы на подъездах к таможенным постам в Торфяновке и Брусничном...
"Модернизация ждет и трассу "Нарва" - на близком к границе участке будет по две полосы в каждую сторону. Предусмотрены площадки ожидания для транспорта и необходимая инфраструктура", - уточнил Иванов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий