вторник, 18 февраля 2014 г.

Завершается разработка проектов строительства транспортных развязок на подходах к Киеву...

Разработка проектов строительства транспортных развязок в разных уровнях на автомобильных дорогах М-05 Киев-Одесса и М-06 Киев-Чоп подходит к концу. Об этом сообщает Служба автомобильных дорог в Киевской области, которая является заказчиком проектных работ.
В частности, планируется построить новые развязки в южном направлении - в районе Южного кладбища (км 21+847), на перекрестке Путровка-Калиновка (км 35+290) и в западном направлении - в районе съезда на Дмитровку (км 24+920), а также в селах Мыла (км 27+000) и Гуровщина (км 30+350).
Также в настоящее время уже утвержден рабочий проект строительства транспортной развязки в пгт. Чабаны (км 15+390) на автомобильной дороге М-05 Киев-Одесса.
По информации Службы, реализация указанных проектов позволит значительно увеличить пропускную способность указанных автомобильных дорог, а также обеспечить бесперебойный (в двух уровнях) проезд через основные магистрали страны, ведь схема каждой из развязок проектировалась отдельно - согласно условиям рельефа местности и перспектив развития застройки пригородной зоны..
Напомним, строительство транспортных развязок запланировано в рамках проекта "Улучшение транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог на подходах к г. Киева" за счет кредитных средств Международных финансовых организаций - Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий