четверг, 20 февраля 2014 г.

Миндоходов требует разблокировать украинско-польскую границу...

Министерство по доходам и сборам Украины призывает разблокировать работу таможенного пункта пропуска "Краковец" и возобновить движение транспорта.
Об этом сообщили в пресс-службе Миндоходов.
"Учитывая, что в среднем за сутки пересекают более 2 тыс. легковых и 500 грузовых автомобилей, блокирование его работы причиняет неудобства гражданам Украины и Европейского Союза, поскольку ограничивает их возможность для свободного въезда и выезда через западную границу Украины", - сообщили в ведомстве.
В Миндоходов предупреждают, что блокирование работы таможенных постов может привести к нарушению логистических схем, возникновению сложностей в выполнении контрактов с контрагентами и, как следствие, нанести убытки ряду бюджетообразующих для региона предприятий.
Также в министерстве утверждают, что приостановка работы таможенных постов может нарушить нормальный режим поставки товаров и грузов в ряд пограничных территорий и населенных пунктов Западной Украины.
Вместе с тем, Миндоходов рекомендует гражданам, которые пытаются выехать в Польшу, воспользоваться другими пунктами пропуска - "Шигени" и "Рава-Русская", которые работают на данный момент в усиленном режиме.
Как сообщалjcm, сегодня около 40 человек заблокировали дорогу в нескольких сотнях метров от пункта пропуска "Краковец" на украинско-польской границе...

Комментариев нет:

Отправить комментарий